Информация для родитилей

Уважаемые родители нынешних и будущих учениц нашей школы!

Главными людьми в жизни являются дети. Они – смысл вашей жизни и нашей работы, поэтому родители и педагоги – самые главные товарищи и помощники в деле воспитания подрастающего поколения. У нас общая задача – вырастить высоконравственных, хорошо воспитанных и образованных отроковиц. Православная церковь дает нам возможность напрямую влиять на чистоту нравов и чистоту жизни, поэтому для школы очень важно, чтобы и родители, и педагоги нелицемерно жили во Христе, представляя детям достойный пример.

Родители активно участвуют в жизни школы, как работая в составе родительского комитета, так и реализуя собственные инициативы. В нашей школе всегда чествуют родительниц на «День матери» и в праздник жен-мироносиц. Родители помогают школьной трапезной заготавливать провиант на зиму, участвуют в проведении косметического ремонта кабинетов и помещений. Разумеется, существует еще много возможностей, чтобы приложить свои духовные и телесные силы и помочь школе в главном – в воспитании достойных наследников Царства Небесного.

Родителям будущих учениц стоит внимательно ознакомиться с официальными документами, размещенными на нашем сайте – с Уставом нашей школы и основными локальными нормативно-правовыми актами: «Положением о правилах приема обучающихся», «Положением о школьной форме и внешнем виде обучающихся», «Положением о контрольно-пропускном режиме», «Положением о правилах внутреннего распорядка и поведения обучающихся» и др.

Показать больше