Наше творчество

Современный художница Анна Дарбиньян однажды заметила, что в жизни нам часто приходится играть роли и носить маски, и только в творчестве мы становимся самими собой. Творческая деятельность как условие самовыражения очень важна для учениц и педагогов нашей школы. Мы любим рисовать, осваиваем традиционные и современные рукоделия, мастерим поделки, сами сочиняем музыку, пишем стихи. Например, текст гимна нашей школы написали семиклассницы, а музыку – учительница пения. И герб школы – результат коллективной творческой работы учениц и педагогов.

Творческое начало находит применение не только в художественном и музыкальном творчестве. Мы пишем стихи и прозу, и даже занимаемся наукой. В школе, носящей имя святителя Тихона Задонского изучаем жизнь, творчество и научно-педагогическое наследие этого великого святого – «русского Златоуста». Традиционными у нас стали Тихоновские чтения – научная конференция, посвященная поиску всего нового и интересного в различных отраслях знаний.

Творческим людям никогда не бывает скучно – ни с другими, ни с самими собой, потому что в каждого из нас Господь вложил какой-то талант и наша задача – его почувствовать, найти и приумножить.