Патриотическое воспитание

«Воспитать – значит дать благородное направление сердцу и уму». Существует два главных пути воспитания. Первый – через наставления и поучения. Второй – на примерах жизни высоконравственных людей.

В нашей школе мы воспитываем девочек, стараемся вкоренить в их сердца лучшие моральные качества – доброту, сострадание, искреннее желание помочь человеку в беде, неравнодушие, благодарность. Возможно, в современном обществе это и не ценится, но на общечеловеческом уровне имеет великую цену. Лучший способ вкоренить благонравие в сердца наших воспитанниц – рассказать о жизни русских женщин, чей пример достоин подражания, а также о героических событиях русской истории. Познакомить с тем, как жили, как чувствовали, как себя вели наши лучшие соотечественники и соотечественницы. И тем самым дать жизненный ориентир, эталон, по которому будет сверяться мера и своей любви к Богу, к людям, к Родине.