Структура и органы управления образовательной организацией

Учреждение является юридическим лицом, и от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, имеет самостоятельный баланс, расчетные, валютные и иные счета в банках, печать с полным наименованием на русском языке, штампы, а также собственную символику, представляющую собой раскрытую книгу на фоне колокольни.

Управление учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Высшим органом управления Учреждения является Учредитель, основной функцией которого является обеспечение соблюдения образовательной организацией целей, в интересах которых она создана.

Единоличным исполнительным органом учреждения является директор

В учреждении формируются коллегиальные органы управления:

-Общее собрание работников Учреждения,

-Педагогический совет,