Неделя литературы

21 декабря в ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского» стартовала неделя литературы.

В понедельник учащихся встретили новые стенды, рассказывающие об интересных фактах из жизни писателей, о поэтах и писателях нашего края, отразивших в своих произведениях события ВОВ.

По окончании занятий состоялась встреча преподавателей и учащихся с шуйским поэтом Николаем Алексеевичем Кудрявцевым. Николай Алексеевич рассказал о себе, о своем творчестве, о том, как он стал писать стихи, прочитал много своих стихов, подарил школе свои книги. Девочки долго не отпускали гостя, задавали ему множество вопросов.

Огромное впечатление эта встреча произвела на малышей.

«Я даже не представляла, что бывают живые писатели!» - с удивлением и восторгом рассказывает второклассница Паша Суркова. А старшие девочки сразу после встречи осадили школьную библиотеку и вооружились томиками лирических стихотворений.