Новый учебный год в ЧОУ "Школа им. свт. Тихона Задонского"

26 августа воспитанницы, преподаватели и сотрудники собрались в Воскресенском кафедральном соборе на Божественной литургии в день памяти свт. Тихона Задонского, небесного покровителя школы. По сложившейся традиции в этот день учащиеся после литургии и молебна приходят на перекличку.

А 1 сентября в актовом зале школы состоялся молебен перед началом учебного года.

Возглавил богослужение самый дорогой гость школы - епископ Шуйский и Тейковский Матфей. Владыка поздравил учащихся с новым учебным годом и напомнил, что ещё важнее знаний достойное поведение, образ жизни, соответствующий званию православного христианина, исповедь и причастие.

И учителям, и учащимся владыка от души пожелал помощи Божией и Благодати Божией.

По окончании молебна состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Школьная семья пополнилась семью первоклассницами.

Директор школы Белашова Е.Д. поздравила всех собравшихся с новым учебным годом.

Завершился День Знаний праздничной трапезой. Благотворители школы порадовали всех вкусной сочной клубникой.