Паломническая поездка в Кострому

В первый день каникул учащиеся, преподаватели и родители ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского» в сопровождении настоятеля Воскресенского собора иеромонаха Тихона совершили паломническую поездку в город Кострому.

По пути в древний город отец Тихон и экскурсовод Светлана Нурбиевна Лутанина рассказали путешествующим много интересного: историю возникновения города и Ипатьевского монастыря, житие святого Федора Стратилата, историю обретения Феодоровской иконы Божией Матери и ее роль в 300 летнем царствовании Дома Романовых.

Паломники посетили Ипатьевский монастырь, приложились к Тихвинской иконе Божией Матери, помолились у Феодоровской иконы Божией Матери.

Ярким, радостным аккордом в финале поездки стало посещение лосефермы. Воспитанницы с радостью покормили лосей, полюбовались на крошечных лосят, отведали лосиного молока, и радостные, отправились в обратный путь.