Праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя

В четверг, 6 октября, в актовом зале ЧОУ «Школа им. свт. Тихона Задонского» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя.

В зале собрались почётные гости: настоятель Воскресенского собора иеромонах Тихон, учителя, ранее работавшие в школе, благотворители, родители, преподаватели и сотрудники.

Директор школы Белашова Е.Д. обратилась к собравшимся со словами святителя Николая Сербского:

«Если ткать днём, а ночью распускать, никогда не соткать,

Если строить днём, а ночью разрушать, никогда не построить,

Если молиться Богу, а делать перед Ним злое,

никогда не соткать, не построить дом своей души».

А от себя пожелала всем педагогам, ученицам и гостям, обязательно построить дом своей души. Пока сердце бьётся – молиться и молиться не только о себе, своей семье, но и о нашей многострадальной России.

И завершила своё обращение стихотворением иеромонаха Романа:

Людская память – вешняя вода, Она умрет, как город осажденный. Блажен, кто никого не осуждал, Но преблажен за Правду осужденный. Безумию под солнцем нет конца. И мир на Бога возвеличил слово. Восстала тварь на своего Творца, И это тоже на земле не ново. Нечестию живущих нет границ, И люди жить и умирать устали. О, семя любодеев и блудниц, Когда б вы знали на Кого восстали! Не возноситесь, Судия воздаст, И это будет бедствие из бедствий. Святы твои слова, Екклесиаст, «Все, что без Бога – суета суетствий!» Но верю я, что Истина Сама Во век восторжествует над землею. И будет свет, и посрамится тьма, И сокрушится всяк, творящий злое!

1987г.

г. Печоры

В концертной программе прозвучали проникновенные лирические песни, песни школьный лет, стихотворения, посвящённые Учителю, наставнику и другу. Подготовили девочки и хореографические композиции, театрализованные миниатюры из школьной жизни.

В заключение иеромонах Тихон обратился к девочкам с напутственным словом, рассказал о своем общении с любимыми учителями спустя многие годы по окончании школы.

Воспитанницы школы приготовили дорогим учителям выполненные своими руками поздравительные открытки, а благотворители одарили всех вкусной и продукцией эко-фермы «Шуйская ягода».

С профессиональным праздником дорогие наши учителя! Доброго всем вам здравия на многая и благая лета!