Фестиваль "Басни дедушки Крылова"

В среду, 23 декабря школьниц и преподавателей встретили герои басен И.А. Крылова: Осел и Соловей, Ворона и Лисица, Стрекоза и Муравей, Слон и Моська. Это юные художницы нарисовали иллюстрации к любимым басням.

А по окончании занятий состоялся фестиваль «Басни дедушки Крылова», где учащиеся 1-8 классов показывали зрителям инсценировку басен. Удивительно, но и через 250 лет после их написания басни И.А. Крылова остаются по-прежнему злободневными и востребованными, ибо природа человеческая остается неизменной.

Также по традиции в неделю словесности в школе проходят конкурсы грамотеев и каллиграфов. Самым искусным каллиграфом оказалась первоклассница Сидорова Светлана.

Победителем к конкурсе грамотеев стали школьницы: Сидорова Светлана, Зубкова Софья, Рылова Екатерина, Карсканова Дарья, Тихомирова Анфуса,