ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ

1 сентября 2014 года православная школа им.свт.Тихона Задонского в девятнадцатый раз гостеприимно распахнула свои двери для своих юных учениц. Праздник Дня знаний открылся торжественным молебном в честь прп.Сергия Радонежского – небесного покровителя учащихся. Духовник школы иерей Иоанн Чайкин обратился к собравшимся с призывом как можно чаще обращаться в своих молитвах к преподобному отцу нашему Сергию и просить его помощи и заступничества. На торжественной линейке, которая прошла во дворе школы, с теплым напутствием к ученикам, учителям и родителям обратился наместник Свято-Николо-Шартомского монастыря игумен Филипп (Понамарчук). С поздравительным словом и пожеланием каждый день открывать Божий мир выступила директор школы Татьяна Владимировна Грудкина. Завуч Ирина Валерьевна Софронова пожелала ученицам трудолюбия и настойчивости на нелегкой дороге к знаниям. Проникновенные слова о родной школе из письма выпускницы 2007 г. Татьяны Гмызиной зачитала учитель русской словесности Любовь Олеговна Малышева. Благодарностями и подарками были отмечены труды отличниц учебы и девочек, несущих клиросное послушание. В ответ прозвучало проникновенное исполнение песни сводным хором под управлением учителя музыки Ирины Анатольевны Шиловой. Особым вниманием были награждены первоклассницы, впервые переступившие порог школы, и выпускницы, для которых сентябрьский звонок прозвенел в последний раз. Сияли улыбки на лицах, полыхали в руках осенние букеты, пригревало ласковое осеннее солнце, и в душах родилось ощущение настоящего праздника, праздника для всех.