Правила дорожного движения для школьников, и зачем их надо знать

Школа для девочек имени свт. Тихона Задонского находится в самом центре Шуи, там, где самое оживленное движение и где пешеходу часто грозит опасность. Чтобы школьницам не попасть в аварийную ситуацию, сохранить свою жизнь и здоровье, 22 октября состоялась их встреча со старшим лейтенантом Шуйского отдела ГИБДД Мариной Павловной Лычёвой.

Девочкам с 1 по 6 класс Марина Павловна рассказала о том, как надо вести себя на улице и в общественном транспорте, о сигналах светофора, «зебре» и дорожных знаках. Для того, чтобы было понятней и лучше усвоилось, она показала видеофильм о правилах поведения на дорогах. Девочки слушали очень внимательно и задали инспектору много вопросов.

Для 7-11 классов ст.лейтенант М.П.Лычёва рассказала о правилах безопасности на дорогах и о дорожно-транспортных происшествиях города Шуи. Для наглядности было также продемонстрированно два видеофильма. Первый – о безопасном поведении пешеходов, второй – с примерами ДТП в условиях плохой видимости на скользких дорогах.

Думаю, что каждая ученица школы усвоила эти простые правила. Надеюсь, никто теперь не попадёт в ДТП.