На Борисовских чтениях

Ученица 10 класса православной школы им.свт.Тихона Задонского Евгения Гриценко приняла участие в региональной научно-практической конференции «Борисовские чтения», которая прошла в Шуйском Центре детского творчества 24 ноября 2014 г. Евгения представила доклад на тему «Святитель Тихон Задонский и Шуя: история одного письма».

Долгое время считалось, что прямая связь между святителем Тихоном Задонским и нашим городом отсутствовала, однако не так давно в архиве музея Константина Бальмонта обнаружились интересные документы, проливающие свет на этот вопрос и заставляющие с уверенностью констатировать наличие духовной связи между жителями Шуи и святым архиереем из Задонска.

Важную помощь в подготовке материала для доклада оказала научный сотрудник музея Константина Бальмонта кандидат исторических наук Татьяна Александровна Добычина.

Выступление Евгении Гриценко было признано лучшим на секции «Исторический портрет».

СКАЧАТЬ ТЕКСТ ДОКЛАДА

Святитель Тихон Задонский и Шуя: история одного письма