КРЕЩЕНСКОЕ КУПАНИЕ

В школе имени свт. Тихона Задонского продолжаются зимние приключения! На третий день празднования Крещения Господня все ученицы и учителя школы отправились в Николо-Шартомский монастырь для того, чтобы окунуться в святой иордани.

Конечно, на этот подвиг решились не все, но самых отважных ждали незабываемые впечатления! В палатке было жарко, поэтому холод воды чувствовался не очень сильно. Все, кто окунулся в прорубь, выходили из воды одухотворенными, светлыми, чистыми в самом высоком значении этого слова.

После купания все участники маленького паломничества направились в храм, там приложились к иконам, спели праздничные тропари и помолились Господу, благодаря Его за неисчислимые милости. Затем всех пригласили в трапезную монастыря и угостили чаем с вкусными постными ватрушками.

Это была замечательная поездка, и все увезли с собой частицу крещенской благодати, которую будут хранить в своих сердцах долго-долго.