«АПОСТОЛЬСКИМИ ПУТЯМИ»

В рамках Дней православной книги в школе свт.Тихона Задонского 20 февраля была организована выставка детских рисунков «Апостольскими путями». В течение двух недель ученицы школы внимательно изучали «Деяния святых апостолов», с интересом читали эту новозаветную книгу, во время духовных бесед обсуждали её с о.Иоанном Чайкиным, слушали отрывки во время трапезы и, наконец, выразили своё мнение с помощью кисти и красок.

Рисовать принялись все: от первоклашек до старших девочек. Главными героями стали, разумеется, святые апостолы Петр и Павел. Самым популярным оказался драматичный сюжет Божественного призыва будущего апостола Павла на его пути в Дамаск. Также в своих рисунках девочки отразили момент воскрешения праведной Тавифы, обращения ко Христу эфиопского вельможи апостолом Филиппом, видение апостола Петра и др. Книга апостольских деяний являет множество примеров обращения к вере и укрепления в ней, поэтому она очень актуальна и в наше время.