ПАСХА ЗВОНКАЯ

23 апреля в Доме культуры г. Шуя состоялся епархиальный Пасхальный концерт «Пасха звонкая». В нём приняли участие и воспитанницы православной женской школы имени свт.Тихона Задонского. Они сыграли сказку о цветике-семицветике – на новый лад. Каждая из двух героинь имела волшебный цветок, но одна загадывала желания лишь для себя, а другая – для других. И в конце вокруг девочки, творившей добро, объединились многие, едиными устами прославлявшие Господа, а девочка-эгоистка осталась одна-одинёшенька. Но, как непосредственно заявила выбежавшая из зала маленькая девочка (ученица 2 класса Мария Жукова), «в Пасху Христову всё должно быть хорошо!» И раскаявшаяся девочка получила еще один цветик-семицветик, а вместе с ним – возможность исправиться и начать творить людям добро.

Выступление школьниц в этом году было необычным благодаря включению номеров, которые раньше на епархиальных концертах не исполнялись. Барышни в роскошных платьях с кринолинами спели песню на английском языке “The Clock Ticks On” («Бьют часы»), восьмиклассница Вера Романенко трогательно прочитала стихотворение А. Блока «Девушка пела в церковном хоре» на фоне церковного песнопения «Кирие элейсон», третьеклассницы Ирина Зверева и Елизавета Шкалова сыграли «Лунную сонату» Л. Бетховена.

Яркое, необычное, разноплановое выступление «тихонь» очень заполнилось зрителям.