Играй, гармонь, прославь Победу!

12 мая в школу им. свт. Тихона Задонского приехал творческий коллектив "Фронтовая гармонь". Эта своеобразная «фронтовая агитбригада» из участников братства гармонистов «Святой исток». В год 70-летия Великой Победы они обязались дать 70 концертов в разных городах России, и уже объехали немало городов и сёл, посетили много школ, воинских частей, больниц.

«Фронтовая гармонь» объединила людей из разных уголков России: руководитель – москвич Сергей Викторович Борискин – «Золотой Голос России», Всеволод Егошин из Кировской области, Алексей Истомин из Архангельска, Василий Симонов из Владимирской области, Юрий Никитин с Алтая, Алексей Медведев из Мурома, дочь Сергея Борискина Вера и внучка Марина.

Концертная программа началась со старой доброй песни "Солдатушки, браво, ребятушки". Песни перемежались со стихотворениями о солдатах, воевавших в ту страшную войну, о Великой Победe. Прозвучала авторская песня самого Сергея Викторовича Борискина. Времени было мало, поэтому многие фронтовые песни исполнялись в жанре попурри. Затем каждый гармонист пел песню сольно. Начал эстафету Алексей Медведев. Он – потомственный казак, поэтому спел старую казачью песню. Принял эстафету Всеволод Егошин, затем её похватили: Алексей Истомин, Василий Симонов и Юрий Никитин. В заключении Марина и Вера Борискины задорно спели фронтовые частушки. А заключительную песню «День Победы» пел весь зал: артисты, юные зрители, гости и родители!

В заключение, директор школы Татьяна Владимировна Грудкина вручила С. В. Борискину Шуйскую-Смоленскую икону Божией Матери, со словами благодарности и пожеланием исполнить свой обет и дать 70 концертов во славу Божию и в честь непобедимого русского воинства.