«ЯЗЫК СЛОВЕНСКИХ АПОСТОЛИ И УЧИТЕЛИ»

В рамках празднования Дней славянской письменности и культуры 25 мая 2015 г. в православной женской школе им.свт.Тихона Задонского состоялось открытие выставки «Язык словенских апостоли и учители», посвященной свв.Кириллу и Мефодию. Учитель церковно-славянского языка Любовь Олеговна Малышева рассказала о сложной судьбе двух азбук – Глаголицы и Кириллицы, о путешествиях святых братьев-просветителей славян, и о том, какую огромную роль сыграли свв.Кирилл и Мефодий в духовном просвещении земли Русской. На выставке также представлены лучшие работы по церковно-славянской каллиграфии, выполненные ученицами школы.

Кстати, накануне праздника библиотечный фонд школы пополнился очень ценным приобретением – факсимильным изданием «Лицевого летописного свода царя Иоанна Грозного», которое было подарено школе московским «Обществом любителей древней письменности».