Свет Есенина

11 декабря в преддверии юбилейного Дня памяти великого русского поэта Сергея Александровича Есенина, в нашей школе прошла литературная гостиная, посвящённая его жизни и творчеству.

Презентация, подготовленная одиннадцатиклассницами под руководством завуча И.В.Софроновой, проинформировала нас о детстве, малой родине и родителях поэта. Прозвучало много его стихов о природе, о Родине, о матери. Прозвучала музыка романса «Клён ты мой опавший» в исполнении руководителя школьного кружка игры на гитаре Вячеслава Геннадьевича Жиганова, и ученицы 9 класса Веры Романенко (скрипка). Также под аккомпанемент гитары были исполнены песни «Над окошком месяц» и «Отговорила роща золотая». Есенинский вечер получился таким душевным и трогательным, что у всех на душе стало светло и легко, потому что сам поэт был очень светлым, очень русским человеком.