Будем быстрее, выше, сильнее!

С легкой подачи нашего любимого учителя физкультуры Софьи Алексеевны Шанкулашвили, в первый день весны 1 марта мы пошли в кино на премьеру фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее».

Картина, состоящая из 3 новелл, повествует о трудном пути к олимпийскому золоту выдающихся российских атлетов – гимнастки Светланы Хоркиной, пловца Александра Попова и борца Александра Карелина. По информации из СМИ, сами спортсмены дали согласие на экранизацию своих историй, утверждали актеров, помогая им в подготовке, и принимали участие в написании сценария.

«Мне очень понравился этот фильм. Было интересно наблюдать за жизнью спортсменов, за их победами. Теперь есть с кого брать пример для подражания», – считает ученица 3-го класса Полина Попкова. «Фильм достаточно интересный. Я поняла, что нельзя останавливаться на половине пути, надо идти до конца и тогда обязательно добьешься поставленной цели!» – делится своим мнением ученица 10 класса Татьяна Суркова.

«Я решила сводить наших учениц на «Чемпионов», потому что надеюсь, девочки поймут: физкультура – тоже важный предмет и может в дальнейшем повлиять на их судьбу. В этом фильме хорошо показано, как работают над собой, развиваются известные наши российские спортсмены. Уверена, что сегодняшний культпоход в кино принесет нам пользу, а значит, мы станем быстрее, выше и сильнее!" – заключила Софья Алексеевна.