Где блины, там и мы!

Пятница на Масленице в нашей школе стала настоящей «лакомкой». В этот день проводился конкурс блинов, в котором участвовали и дети, и взрослые. Каких только кулинарных изысков не было: блины кружевные и «с припёком», с начинкой из варенья, картошки и рыбной икры, блинные «грибочки» и блинные торты, большие блины и маленькие оладушки, блины – «крепыши» и то-о-ненькие блинчики.

Эксперты жюри – сотрудники школы с удовольствием продегустировали все конкурсные блюда и остались очень довольны.

Первое место единогласно присудили чудесным блинным «пенёчкам» в шоколаде, испеченным ученицей 2 класса Марией Ганевой и ее бабушкой. На втором месте – рулетики из блинов Вероники Кабешовой (3 класс), на третьем – блинчики с картошкой нашего вахтера Валентины Федоровны Бобровой. И все участники, конечно, получили призы, а зрители – вкусное угощение!