Русская красота

В преддверии весны в нашей школе состоялась фотосессия в рамках культурно-этнографического проекта «Русская красота». Все желающие, в том числе и инициатор мероприятия – директор Татьяна Владимировна, после уроков собрались в актовом зале. У всех на плечах или головах красовались павлово-посадские платки, венки или кокошники.

«Мне очень понравилось принимать участие в этой фотосессии. Особенно было занятно перевоплотиться в русских красавиц. Осталось много положительных впечатлений. Теперь нашу школу увидят немного в другом обличии. С нетерпением жду теперь фотографий», – таково мнение ученицы 11-го класса Евгении Гриценко.

«Спасибо большое всем организаторам этого мероприятия, этой фотосессии. Теперь останется память на всю жизнь. Радовался глаз, глядя на всех пришедших в тот день, чтобы сфотографироваться. Спасибо большое», – поддерживает эту идею ученица 10-го класса Татьяна Суркова.

«Мы все были вместе, и это самое главное. Настроение сразу поднялось, когда я увидела наших учителей и учениц нарядными, в красивых русских платках. Это очень хорошая задумка, потому что, во-первых, появилась возможность увидеть себя со стороны, а во-вторых, останется память на долгие годы», – говорит заместитель директора Елена Дмитриевна Белашова.

«Такие нарядные девочки, даже радуется глаз! Привлекло меня то, что появилась возможность вспомнить молодость и, конечно же, останется нам память о школе на всю жизнь, будем смотреть на фотографии и вспоминать счастливые времена!» – отзывается школьная медсестра Людмила Владимировна Куликова.