«КЕМ БЫТЬ?»: профориентация для выпускников

В апреле будущие выпускницы нашей школы,

определяющиеся с выбором дальнейшего

жизненного пути, познакомились с работой

Шуйского филиала Ивановского промышленно-

экономического колледжа (бывший Шуйский

индустриальный техникум).

Ознакомление проходило в два этапа. На первом, который проходил в школе, учитель информатики Э.П. Короткова подробно рассказала о тех специальностях, подготовка на которые ведется в ИПЭК.

Второй этап проходил уже в стенах самого колледжа, где гостей встретили методист Н.В. Андреева и воспитатель В.И. Королькова. Они провели обзорную экскурсию по колледжу, рассказали о специальностях, более подробно остановившись на специальности «Технология текстильных изделий», как более интересной для девочек, показали аудитории и лаборатории. Также рассказали о том, как студенты занимаются в спортивных секциях и творческих коллективах, а также ведут научно-исследовательскую работу.

В завершении было сделано объявление о Дне открытых дверей, намеченном на 26 апреля, придти на который пригласили всех желающих вместе с родителями.