В преддверии Дня Победы

20 апреля, в преддверии Дня Победы

ученицы нашей школы посетили выставку,

посвященную Великой Отечественной войне

«Мемориал памяти», развернутую

в краеведческом музее им.К.Бальмонта.

Экскурсовод рассказала нам много интересного о памятниках Шуи и Шуйского района. Мы узнали, что на мемориале «Вечный огонь» в одной из плит замурована капсула с посланием потомкам, которую нужно вскрыть в ноябре 2017 г. Когда 9 мая 1970 г. открывали этот мемориал, то на танке привезли факел, зажженным от Вечного огня у могилы Неизвестного солдата в Москве.

Затем мы посмотрели о Великой Отечественной войне документальный фильм, который произвел на всех сильное впечатление: очень больно видеть страдания и муки тех, которые противостояли фашизму, тех, благодаря кому мы сейчас живем и радуемся. Сразу понятно, какой дорогой ценой куплена наша жизнь и свобода. Вечная и светлая память всем, отстоявшим нашу Родину!

«Мне было интересно посетить эту выставку. Я и не знала о существовании письма, которое написали нам сорок пять лет назад. Теперь меня съедает любопытство: что же написано в том послании? Я с нетерпение буду ждать ноябрь следующего года. И, конечно, неизгладимое впечатление произвел на меня фильм. Фотографии погибших защитников Отечества задевают каждую клеточку сердца. И так хочется стать лучше, чище, добрее, чтобы быть достойными своих великих предков!» – подытожила ученица 8-го класса, Дарья Богославская.