Т.В.Грудкина "Жизнь как жертва"

Во вторник, 24 мая учащиеся 6-10 классов посетили Городскую библиотеку и присутствовали на презентации новой книги нашего директора Татьяны Владимировны Грудкиной «Жизнь как жертва».

Татьяна Владимировна познакомила слушателей с двенадцатью героинями своей книги. Глубокий, очень проникновенный рассказ сопровождался показом слайд-шоу с фотографиями героических женщин.

Без преувеличения героические судьбы русских женщин – совершенно разных и по социальному положению, и по призванию, живших в разные исторические эпохи, но объединенных искренней верой, готовностью к самопожертвованию, великой неугасающей любовью к ближним – буквально потрясли слушателей.

Многие имена, прозвучавшие во время презентации книги, для всех слушателей были незнакомы и стали открытием.

Далее место оратора занял иерей Валисий Добычин, которой представил на суд зрителей свой фильм об истории самой яркой достопримечательности города Шуя – колокольне Воскресенского собора.

Фильм о. Василия также стал открытием для аудитории, поскольку содержал и очень любопытные исторические сведения, и интереснейшие архивные кинокадры.

В заключение встречи наши ученицы поблагодарили Татьяну Владимировну и о.Василия и вручили им цветы.