XVII Кирилло-Мефодиевские чтения.

С 23 по 27 мая 2016 года в Москве в Государственном институте русского языка имени А.С.Пушкина проходила Международная народно-практическая конференция «Славянская культура: истоки традиции, взаимодействие. XVII Кирилло-Мефодиевские чтения.»

В работе конференции приняла участие делегация из Шуи, в составе Т.Д.Джишкариани, кандидата педагогических наук, доцента ШФ ИвГУ, Н.В.Расстригиной, директора школы №10, и монахини Иоанны (Сизиковой), преподавателя церковных дисциплин в школе имени святителя Тихона Задонского. Тема круглого стола, в обсуждении которой приняли участие педагоги, «Пути практической реализации концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России» в школе и ВУЗе. Преподаватель церковных дисциплин нашей школы выступила с докладом на тему: «Воспитание будущей матери-христианки как залог духовного здоровья нации».

Запомнились интересные выступления учителей, методистов, священнослужителей, приехавших принять участие в конференции со всех уголков России. Шуйские педагоги ознакомились с богатым опытом работы по духовно-нравственному воспитанию детей в различных школах и объединениях.