День Знаний

1 сентября 2016 года в ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского» состоялся День Знаний.

Праздник открылся молебном перед началом учебного года, который отслужил духовник школы игумен Давид.

Учителя, учащиеся и их родители в соборной молитве просили помощи Божией в предстоящем учебном году. В напутственном слове игумен Давид призвал присутствующих к осмыслению серьезности и неповториморости происходящего момента, к хранению полученного внутри себя, пожелал всем успеха и помощи Божией в предстоящем нелегком труде и благословил возобновление учебных занятий.

С напутственным словом к собравшимся обратились также директор школы Елена Дмитриевна Белашова и завуч Юлия Владимировна Быкова. Торжественная линейка открылась гимном России, который исполняли все присутствующие.

Первоклассницы радостно читали стихи с нескрываемым желанием поскорей начать учиться, а так же показали всем присутствующим, что они полностью готовы к школе и могут собирать портфель даже с завязанными глазами.

Одиннацатиклассницы в шуточной форме преподнесли малышам правила хорошего поведения в школе, а хор старшеклассников исполнил песню «Чему учат в православной школе».

Завершилась линейка торжественным первым звонком, который в этом году прозвучал с помощью первоклассницы Ольги Лукошкиной и одиннадцатиклассницы Ульяны Алексеенко.

Зал наполнился улыбками и цветами, которые дети подарили учителям.