С праздником, дорогие учителя!

Море цветов, улыбок, добрых слов, поздравлений, подарков, шуток – так прошло празднование Дня Учителя в школе имени святителя Тихона Задонского.

5 октября в празднично украшенном актовом зале школы собрались учителя, учащиеся, родители и… отправились в «Путешествие по волнам школьной жизни». В морском плавании принял участие и архимандрит Филипп. Под шум морских волн путешествующие выслушали поздравление архимандрита Филиппа, обратившегося к педагогам школы с самыми теплыми и сердечными пожеланиями.

Парусник следовал от залива к заливу, от острова к острову. Конкурсы, песни, поздравления, подарки следовали один за другим.

Отважный капитан корабля – директор школы Елена Дмитриевна Белашова, «страж и дисциплины и порядка», умело обходила все рифы и мели, и парусник, украшенный цветами и улыбками, достиг школьной пристани в сопровождении песни «Мой добрый учитель» в исполнении школьного хора под руководством Ирины Анатольевны Шиловой.

Праздник прошел как один миг, но в сердцах учителей надолго останутся добрые слова, теплые пожелания, проникнутые искренней любовью, сердечной заботой.

«Спасибо за радость, спасибо за праздник», – говорили счастливые глаза побывавших в плавании учителей.