Экскурсия в колледж

В рамках подготовки учащихся к выбору будущей профессии девочки 7-10 классов ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского»посетили областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Шуйский многопрофильный колледж».

В фойе училища группу экскурсантов встретила Татьяна Вячеславовна Кашицына, которая стала для девочек гидом-проводником, подробно рассказывающим о всем самом интересном, происходящем в стенах колледжа. Во время экскурсии старшеклассницы познакомились с профессиями кондитера, парикмахера и швеи.

Анна Евстафьева и Елизавета Бычкова попробовали себя в изготовлении булочек, Анастасия Залазаева и Варвара Лукошкина стали моделями, на которых мастера продемонстрировали свое искусство плетения кос. Екатерина Анциферова, вдохновившись примером, тут же попробовала свои силы на Ане и Лизе. А в швейной мастерской юные слушательницы узнали все о профессии швеи и закройщика и приняли участие в мастер-классе по изготовлению изделий в технике канзаши.