Капуста-барыня

Учащиеся 1-5 классов приняли участие в празднике, организованном сотрудниками детской библиотеки. Вернувшись в школу, девочки наперебой рассказывали о замечательном празднике, собравшем детвору со всего города.

Всем запомнился удивительный кукольный спектакль с участием Морковки, Картошки, Гороха, Укропа и, конечно же, главной героини дня – Капусты.

Команда школы внимательно прослушала и просмотрела презентацию, чтобы затем правильно ответить на все вопросы викторины. В результате – по положительным ответам на вопросы – Вика Кабешова, Поля Попкова, Маша Жукова, Лиза Ефрейторова, Маша Королева, Соня Лукошкина, Вика Пичугина – попали в почетные рубщики капусты. Настоящей тяпкой в настоящем корыте! И это было самое интересное! А потом, конечно же, самое вкусное: печеные пироги с капустой!

И, в завершение – с детства любимый мультфильм «Вершки и корешки»

«Побольше бы таких праздников!» - в один голос завершили свой рассказ счастливые участницы.