С нами Богородица!

В рамках недели православной книги учащиеся 1-6 классов вместе с учителем ОПВ Александром Семеновичем Великоиваненко отправились в детскую библиотеку.

Встретившись там с Людмилой Леонидовной Худяковой, узнали много нового об истории знаменитых икон Богоматери: Казанской, Владимирской, Неупиваемой Чаши, Шуйско-Смоленкской. Воспитанницы посмотрели презентацию о крестном ходе во время празднования Шуйско-Смоленской иконы Божией матери, а так же мультипликационный фильм об иконе Божией Матери «Путеводительница».

Александр Семенович подробно и интересно рассказывал об истории создания книги, о первых русских книгах. Девочки с большим интересом посмотрели презентацию, отразившую последовательные этапы создания книги в стародавние времена.