Светлый Праздник Пасхи

27 апреля в школе имени святителя Тихона Задонского прошло мероприятие, посвященное светлому Празднику Пасхи.

Ученицы школы открыли концерт удивительным танцем цветов. Были тут и синеглазые васильки, и нежные колокольчики, и солнышки-одуванчики, и скромные подснежники, и даже неприступные красавицы-розы. Все они собрались в одном лукошке и создали чудесный весенний букет цветов. Потом учащаяся второго класса, Ефрейторова Мария, поведала нам историю Жён-Мироносиц. Школьный хор, как всегда изумительно, исполнил множество песен, среди которых была песня и о Жёнах-Мироносицах, песня о Пасхе. Ученицей восьмого класса, Анной Евстафьевой, были подготовлены несколько занимательных игр-соревнований. Ученицы выяснили, кто из них ловчее, кто изобретательнее: они бегали с яичком, лежащем в ложке наперегонки, да так, чтобы это самое яичко не упало. Сначала просто шагом, потом двигаясь в ритме музыки, и, наконец, спиной вперед! Проверили они и силу: крутили яички, у кого дольше вертится – тот и сильнее, тот и побеждает. Затем, с помощью ярких лент, цветной бумаги и фломастеров, создавали свой собственный узор для украшения пасхального яйца, который был представлен в виде воздушного шарика. Еще на этом празднике под звон колокольчиков прозвучала песня «Дин-дон», в исполнении учащихся начальной школы. Концерт завершила своим поздравлением директор школы Елена Дмитриевна.

На выходе из актового зала все гости, сотрудники и ученицы школы получали по пасхальному яйцу и с возгласами: «Христос Воскресе!» – «Воистину Воскресе!» покидали стены нашей школы.

Пасхальная радость да пребудет со всеми нами на протяжении всего года!

Христос Воскресе!