Светлый праздник

«Светлый праздник» – так называется ежегодный городской и епархиальный творческий конкурс.

Учащиеся ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского» непременные его участницы. В этом году в конкурсе приняли участие 18 школьниц. Они рисовали, писали стихи, сочиняли сказки, рассказы, писали письма своим зарубежным сверстникам. Праздничный проект открытой проект-студии «Благовест» назывался «Пасхальная радость – всему миру». Учащиеся 2-11 классов рассказали своим сверстникам из других стран о том, как в России празднуют Пасху и постарались передать им ни с чем не сравнимую радость переживания Воскресения Христова.

Четыре ученицы стали победителями городского конкурса: Елизавета Ефрейторова, 5 класс, в номинации «Изобразительное искусство»; Мария Конкина, Мария Суслова и Варвара Лукошкина, учащиеся 7 класса, в номинации «Литературное творчество».

17 мая на заключительном мероприятии городского конкурса «Светлый праздник» в городской детской библиотеке протоиерей Василий Добычин поздравил победительниц и их руководителей-педагогов, а специалист отдела образования Елена Николаевна Сошникова вручила им дипломы победителей и сладкие призы.