Паломничество в Родники

2016-2017 учебный год для учащихся ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского» завершился паломнической поездкой по святым местам родного края.

31 мая школьницы в сопровождении учителей и родителей побывали в г. Родники, поклонившись мощам преподобной Анимаисы Родниковской и Острецовской в с. Острецово, где подвизалась святая Анимаиса; помолились в храме святой Живоначальной Троицы, сохранившемуся благодаря подвигу святой Анимаисы, приложились к мощам святого блаженного инока Николая (Николеньки), которые находятся в с. Воздвиженье Кинешемского района, на самом берегу матушки-Волги, посетили домик, где жил блаженный Николенька, искупались в святом источнике.

С чувством глубокой благодарности путешественники долго еще будут вспоминать и святые места, и тех, кто стал их путеводителями в этом паломничестве: иеромонаха Илию, протоиерея Виталия (Уткина), Татьяну Владимировну, работающую при церковной лавке в с. Острецово, послушницу Веру, и, конечно, незабвенного экскурсовода Шуйской епархии Светлану Нурбиевну Лутанину.