Добротой сердец

День учителя – особенный праздник. В этот день каждый задумывается о том, как трудна, но вместе с тем и необходима работа педагога. Кто, как не любимый учитель распахивает дверь в неизведанное, приоткрывает темный полог перед новым знанием, пытается удержать от неверного жизненного пути. Часто учителя можно назвать второй мамой, потому что, кто еще способен каждый день с неизменной улыбкой на устах, с искренней радостью или горечью в глазах, с нескончаемым энтузиазмом мотивировать, просвещать, поддерживать, успокаивать, без сожаления отдавать свое сердце?

Именно в этот день все вспоминают тех, кто каждый день стоит у доски, и в то же время остается незаметной тенью. И в нашей школе этот праздник отмечается ежегодно, наполняя всех вокруг счастьем, заставляя воздух звенеть от исполняемых звонкими голосами песен. С поздравительной речью обратился к учителям отец Филипп, учредитель нашей школы, поздравил с праздником, пожелал учителям терпения, веры, смирения и сил для воспитания и, конечно, обучения подрастающего поколения. В этом году ученицы "рисовали" портрет любимого учителя не совсем обычными красками. Их палитрой стали песни об учителе, стихотворения, а так же задорные веселые частушки, дающие «вредные» советы учителям, а учащиеся начальной школы, наши юные звездочки, исполнили милый танец, украсив собой праздник.

А завершила торжество директор нашей школы, Елена Дмитриенва Белашова, которая так же поздравила всех педагогов с их профессиональным праздником, и дополнила праздник цветами и подарками для всех учителей.