На праздничной службе в Николо-Шартомском монастыре

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, учащиеся ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского», были на праздничной службе у учредителя школы , в Николо-Шартомском монастыре с. Введенье.

Божественную литургию совершили митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Ванинский и Переяславский Савватий, епископ Шуйский и Тейковский Матфей в сослужении наместника этой обители архимандрита Филиппа (Паномарчука) и многочисленного духовенства. Архипастыри возглавили крестный ход, прошедший по территории обители.

Воспитанницы отстояли Божественную литургию, причастились Святых Христовых Тайн, а после окончания службы приняли участие в праздничном концерте.