Рождественский праздник

9 января состоялся Рождественский праздник в православной школе имени свт. Тихона Задонского.

Его посетили наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук) и духовник школы игумен Давид (Семенихин). Школьный зал был полон: собрались учителя, родственники учениц, их маленькие братья и сестры. Девочки подготовили прекрасный концерт, в котором сочетались и художественное чтение, и музыкальные номера. Юные кукловоды показали зрителям интересный кукольный спектакль про двух соседок Марфу и Лукерью, который напомнил о важности трудолюбия, о том, что лучший способ научить других — показать им добрый пример. Школьный хор исполнил Рождественские песнопения. А для маленьких гостей праздника были организованы веселые конкурсы, и каждый из ребят унес с собой понравившуюся ему мягкую игрушку. Директор школы Елена Дмитриевна Белашова поздравила всех собравшихся с праздником и вручила ученицам, закончившим вторую четверть без троек, в подарок книги. Завершился праздник чаепитием для учителей, учениц и всех гостей. И, конечно же, все девочки получили гостинцы.