Неделя Ветхого Завета

Первая седмица Великого Поста была для учащихся школы имени святятителя Тихона Задонского уроками молитвы, говения, покаяния, слушанием Великого покаянного канона Андрея Критского, Причащением в Праздник Торжества Православия. А на второй седмице в школе прошла неделя Ветхого Завета. Девочки долго и серьезно готовились к этим дням. Свидетельство тому – удивительные сюжеты Ветхого Завета на рисунках воспитанниц: и прельшение праматери Евы, и Ноев Ковег над бескрайним океаном воды, и Авраам, окруженный стадами овец… Интересные композиционные решения, оригинальность исполнения, глубокое внутреннее содержание рисунков невольно привлекают зрителей.

В понедельник преподаватель ОПВ Великоиваненко Александр Семенович познакомил слушателей с книгами Ветхого Завета, с истолкованием истории Авраама. Беседа сопровождалась демонстрацией отрывков художественного фильма.

Во вторник преподаватель ОПВ Великоиваненко Александр Семенович предоставил презентацию по книге «Левит» и провел беседу с учащимися 5-11 классов.

В четверг учащиеся 1-4 классов просмотрели мультипликационный фильм «Сотворение мира».

В пятницу под руководством преподавателя ОПВ монахини Иоанны (Сизиковой) состоялось заключительное мероприятие, которое включало в себя театрализованное представление, викторину и награждение победителей (вручение грамот и подарков).