12 марта школу ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского» посетил удивительный гость, Валерий Яко

Валерий Яковлевич – доктор философских наук, профессор кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и профессор кафедры Библеистики Московской Духовной Академии. Лауреат Макариевской премии РАН «за выдающийся вклад в развитие отечественной исторической науки». Специалист в области истории зарубежной философии, истории культуры, философии религии и богословия. Основатель первой в России кафедры истории и теории мировой культуры философского факультета и Института Мировой Культуры МГУ.

В беседе с воспитанницами Валерий Яковлевич в ярких картинах и образах на убедительных примерах рассказал о цели и смысле жизни каждого человека, независимо от того, какая будет у него профессия, будет ли он семейным или выберет монашеский путь.

Валерий Яковлевич подарил девочкам душеполезные книги с напутствием стремиться к состоянию апостола Павла, который писал: «И я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос».

В благодарность Белашова Елена Дмитриевна вручила подарок, выполненный руками воспитанниц.