В апреле месяце пять школьниц ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского» стали участницами Москов

Московский Международный форум действует уже 21 год в поддержку Президентской программы «Дети России» по благословению ныне почившего Патриарха Московского и всея Руси Алексея II.

Члены жюри Форума — представители духовенства, руководители творческих союзов, академики, профессора, заведующие кафедрами, народные артисты, художники, заслуженные деятели культуры.

За 20 лет в проекте приняли участие свыше 100 тыс. детей из 64 субъектов России и стран СНГ.

Ученица 10 класса Шипулина Александра ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского» в этом году участвовола в номинации «Литературный салон «Глаголом жечь сердца людей!», а Рылова Мария, Жукова Мария, Кабешова Виктория и Суркова Ольга в номинации «Юные Богословы».

После предварительного заочного тура, в котором все девочки писали эссе, реферат, выполняли житийный альбом и рисовали плакат, участницы получили приглашение приехать в Москву для дальнейших испытаний.

I I и III тур проходили в Москве в Детской Школе искусств имени

М. Балакирева. Главным судьёй конкурса «Юные Богословы» был ректор Православной гимназии преподобного Иоанна Кронштадтского протоиерей Василий (Мельничук).

Девиз форума «Одаренные дети 2018» - «Ни одного дня без доброго дела!». Воспитанницы школы справились со всеми заданиями, ответили на все предложенные вопросы.

Результаты оказались высокими:

Шипулина А. (10 класс)– 1 место,

Рылова М. (5 класс) - 1 место

Жукова М. (5 класс) – 2 место

Суркова О. (2 класс) – 2 место.

Все девочки приглашены в Колонный Зал Дома Союзов в Москву, где будет проходить награждение победителей.