День Победы

Все дальше уходит в прошлое величайшая трагедия человечества – Великая Отечественная война, но мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь! Беда не обошла стороной ни одну семью, она коснулась каждого. Люди шли воевать за свою Родину, за своих детей, за будущее своей страны. Нынешняя Россия – это бесценное наследие, сохраненное и оплаченное высокой ценой наших предков.

МЫ ДЕТИ ЭТОЙ РОССИИ, НИКОГДА НЕ ДОЛЖНЫ ЗАБЫВАТЬ ВЫСОКОЙ ЦЕНЫ НАШЕГО МИРА, НАШЕГО СЧАСТЬЯ.

Поэтому в нашей школе ежегодно отмечается День Великой Победы. Звучат проникновенные строчки стихов, до боли знакомые и любимые мелодии песен: «Катюша», «Десятый наш десантный батальон», «Белые панамки», «День Победы». Радость со слезами на глазах объединила и детей, и взрослых в чувстве великой благодарности воину-победителю, народу – победителю:

ПРОШЛА ВОЙНА, ПРОШЛА СТРАДА,

НО БОЛЬ ВЗЫВАЕТ К ЛЮДЯМ: