Последний звонок!

Чистое бескрайнее голубое небо. Прозрачные невесомые облака. Белоснежная, устремленная в необъятную высь свеча колокольни и как неугасимое пламя – сияющий в солнечных лучах крест.

Крошечный, уютный школьный дворик. В ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского» началась торжественная линейка, посвященная празднику «Последний звонок». Красные, голубые, белые шары цвета флага России, цветы и море радостных улыбок и счастливых блестящих глаз.

Настоятель Воскресенского собора игумен Давид благословил открытие торжественной линейки и обратился к выпускникам школы с напутственным словом, призывая не оставлять, не забывать школу, Воскресенский собор.

«Мы все одна семья все дети Бога». Если Господь будет нами доволен, мы все будем пребывать в обещанной радости: «Радуйтесь и веселитесь, яко мзда ваша многа на небесех!».

Директор школы Белашова Е.Д. обратилась к выпускницам со стихотворным пожеланием:

Вот и закончен последний урок.

Жизнь открывает вам много дорог.

Школьные годы мгновенно промчались

Выбрать свой правильный, истинный путь,

Твердо идя по нему, не свернуть,

Не оказаться на бездорожье.

Счастья, удачи и помощи Божией!

В благополучии будущей жизни

И в процветании нашей Отчизны

Многое будет зависеть от вас.

Помнике это, друзья. В добрый час!

Хочется видеть Вас мудрыми, добрыми.

Будьте терпимыми к людям и скромными.

Пусть пригодятся вам школьные знания

В добрых делах и благих начинаниях!

Елена Дмитриевна вручила почетные грамоты отличницам , благодарственные письма родителям и благотворителям.

Преподаватель по церковным дисциплинам Великоиваненко Александр Семенович призвал девушек помнить, что в школе молятся за вас и вручил подарки Молитвословы и Святые Евангелия.

К выпускницам 4 и 9 класса со словами поздравления и напутствия обратились их первые учителя Бузукина Галина Викторовна и Колодина Марина Геннадьевна.

Ученицы 1-4 класса подготовили своим старшим подружкам песню. Звонкие, чистые детские голоса уносились высоко к белым облакам, к солнечным лучам, а в сердцах слушающих запечатлевались слова «Мы будем любить тебя, начальная школа, знай»

Классный руководитель 9 класса Неглядимова Галина Борисовна пожелала выпускникам выбрать свою дорогу и идти по ней твердо вперед, притворяя в жизнь все намеченные цели. Галина Борисовна поблагодарила всех педагогов, призвала выпускниц не забывать своих учителей.

Расправляйте же крылья, летите.

Ваша жизнь – покоренье высот.

Всю любовь свою людям дарите,

Лишь она жизни смысл придает.

И тогода будет светлой дорога,

Бог вам даст и здоровья и сил.

Ну а я помолюсь перед Богом,

Чтобы он вас берег и хранил!

Классный руководитель 11 класса Суркова Елена Афанасьевна подарила выпускницам сборник стихов К.Д. Бальмонта призвав не забывать родной город, родную Шую.

Лысанова Оксана Викторовна подарила выпускницам колокольчики, напоминая о колокольчике, который приглашал 11 лет на уроки и трапезу.

Под руководством Барковой Е.А. школьницы изготовили эксклюзивные подарки, их вручили выпускникам первоклассницы.

От имени родителей на торжественной линейке выступала Теплоухова Елена Владимировна. Она сердечно поблагодарила учителей школы, пожелала выпускникам Божией помощи в предстоящих испытаниях, пожелала, чтобы выпускницы пронесли через всю жизнь добрые традиции, преобретенные в школе.

В ответ звучали проникновенные слова и незабываемые мелодии песен в исполнении выпускниц школы:

«Пусть вас минуют боль и грусть!», «Мы уходим, чтобы опять вернуться!», «Учителя! Для нас вы свет в окошке, свет знаний, свет душевной теплоты…».

Круг почета со звонком совершили Даша Карсканова(1 класс) и Теплоухова Маша(11 класс).

Выпускницы поблагодарили учителей, попросили прощения, пожелали здоровья, успехов на долгие годы и вручили всем светлые нежные хризантемы. И в заключение по традиции прозвучал веселый и грустный последний звонок. Завершился торжественный праздник общей молитвой, прославляющей Честнейщую Херувим и Славнейшую без сравнения Серефим.

А в актовом зале всех воспитанниц поджидал подарок – фантастическое научное шоу. Восторженные глаза, возгласы удивления и гром аплодисментов сопровождали демонстрируемые эксперименты.