Поездка в Волгореченск и Плес

В субботу, 2 июня, четвероклассницы ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского», успешно завершив начальную школу, совершили путешествие в г. Волгореченск и г. Плес.

За время экскурсии по Волгореченску школьницы узнали удивительную историю этого молодого города (с 1975г.), побывали на рыбоводческом хозяйстве города, наблюдали как выращивают карпов и осетров от крошечной икринки до 30 – килограммовой рыбы, сами кормили карпов, посетили вновь построенный храм св. Тихона Луховского и воскресную школу находящуюся под храмом. Отец Димитрий окропил поломниц святой водой, подарил им книги для школьной библиотеки, рассказал историю обретения иконы св. Тихона Луховского. В Плесе девочки побывали в храмах, в местах, которые изображены на полотнах Левитана. Совершили путешествие на теплоходе.

По дороге домой они узнали историю святых мест Ивановской области. Поездка получилась незабываемой. О ней будущие пятиклассницы напишут в своих сочинениях.