Поездка в Палех

29 мая девочки ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского» ездили в п/г Палех.

В Палехе девочки посетили художественное училище, где их встретила преподаватель лаковой живописи Белова О.Н. Она провела по всем аудиториям училища. Девочки увидели, как студенты учатся живописи. Как выпускники пишут дипломную работу. Ольга Николаевна провела мастер класс по лаковой миниатюре.

Девочки посетили Крестовоздвиженский храм, приложились к святым иконам.

Посетили музей палехского искусства. С большим интересом слушали экскурсовода, Елену Александровну Любимову. В зале древнерусской живописи, рассматривали иконы, распятие, скульптурную фигуру Христа. Посетили дом музей заслуженного художника лаковой миниатюры Голикова Ивана Ивановича.

Завершающая экскурсия проходила в залах лаковой миниатюры. Особенно понравились работы художников по сказкам Пушкина А.С.