Квест-игра "Литературный эрудит"

Ученицы 5-6 класса ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского» Королева Екатерина, Королева Люба, Городничева Лиза, Кабешова Вика и Попкова Полина приняли участие в городской литературной квест-игре «Литературный эрудит», посвященная творчеству писателей юбиляров Е. Носова, В. Драгунского, М. Пришвина.

Вместе с командами школ №4, №10, №11, №15, №17 девочкам предстояло пройти 8 станций и продемонстрировать свои читательские навыки, звание героев произведений детских писателей. Организаторы конкурса подготовили для соревнующихся увлекательные задания: участники сочиняли стихи, как Незнайка, используя рифмы. На станции «Денискина викторина», узнали героев Носова по картинкам, а затем трудились над загадочной шифровкой, которую написал Незнайка.

Команда школы имени святителя Тихона Задонского быстро и успешно преодолела все станции, выполнила все задания и стала безоговорочным победителем этого литературного конкурса-соревнования