Рождество Христово в школе

12 января в ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского» состоялась рождественская елка. На праздник в школу пришли высокие гости: владыка Матфей, епископ Шуйский и Тейковский, игумен Давид, духовник школы, родители, учителя, благотворители.

Владыка Матфей пожелал девочкам сохранять чистоту и доброту, отец Давид напомнил своим юным пасомым о важности таинства Причащения, призывая не забывать о Причастии.

В ответ школьницы показали праздничную концертную программу. Зрители увидели таинственную сказочную историю Пальмы, Маслины и Ели, танец небесных звезд, услышали чистые светлые строки стихотворений о Рождестве Христове, музыкальную композицию на аккордеоне в исполнении первоклассницы Софьи Зубковой, удивительные рождественские песнопения.

Приняли участие в концерте и гости. Малыши читали стихи о Рождестве Христове. Настоящим украшением праздника стала выступление Романа, Богдана и Родиона Белашовых профессионально исполнивших песню-гимн «Русь называют святой», колядку «Радуйся, о радуйся, Земле, Сын Божий народился», песню «Мы с конем» и многолетие всем собравшимся.

Зрители не скучали, принимая участие в веселых играх: «Елочки-пенечки», «Енька», соревнование мам и пап по сбору снежинок, «Волшебный сундучок» с конфетами –загадками.

В завершении выступления был показан спектакль «Степанида и Пахом», очень тепло встреченный зрителями.

По окончании концерта директор школы Елена Дмитриевна Белашова вручила книги учащимся, закончившим полугодие на «хорошо» и «отлично». Круглые отличницы получили в подарок огромные мягкие игрушки. А традиционные гостинцы были вручены всем присутствующим детям, как гостям так и ученицам.

Фотографией на память с владыкой и духовником и праздничным чаепитием завершилась эта школьная Рождественская елка.