Неделя теологии

Очень интересным событием в жизни ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского» стала проходившая с 9-15 апреля Неделя теологии. Проводили ее преподаватели ОПВ Великоиваненко А.С. и мон. Иоанна (Сизикова).

Учащиеся долго и старательно готовились к этой неделе: рисовали на темы текстов Евангелия, писали по-церковнославянски строки из Священного Писания и творений святых отцов. А также была проведена школьная олимпиада по ОПВ.

А. С. Великоиваненко вместе с учащимися 10-11 классов подготовили презентацию «Образ Христа в русской живописи». Учащиеся и гости познакомились с шедеврами русской живописи и узнали историю создания полотен выдающихся художников.

Учащиеся 4-6 классов под руководством м. Иоанны познакомили слушателей с истолкованием притч Христовых. Рассказ сопровождала презентация с иллюстрациями к Евангельским притчам.

М. Иоанна (Сизикова) рассказала о своем паломничестве на Святую Землю, показала главные святыни Иерусалима, познакомила собравшихся с их историей.

В День закрытия недели теологии, 15 апреля, учитель географии и биологии С.М. Никитин познакомил собравшихся с презентацией «Разрушенные храмы Ивановской области», которую он подготовил на материале своих краеведческих путешествий.

Школьный драматический кружок показал спектакль по пьесе м. Иоанны «Душа», где ярко и образно были представлены нападающие на душу страсти. Маски и костюмы персонажей изготовила Лысанова Оксана Викторовна.

По окончании представления активные участники Недели Теологии и победители олимпиады были награждены почетными грамотами и памятными подарками.