Посещение музея

19 февраля 2020 г. учащиеся 1-6 классов ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского» посетили краеведческий музей г. Шуя, где приняли участие в живом уроке, посвященном 75-летию со Дня Победы В Великой Отечественной войне «Письмо с фронта».

Школьницы приняли участие в викторине по основным событиям ВО войны, с интересом прослушали рассказ о полевой почте, рассмотрели представленные в экспозиции вещи времен войны: котелок, походную ложку, фляжку, гармонь, шапку, каску, продырявленную снарядами, познакомились подлинными письмами и открытками с фронта и на фронт, обсудили их содержание, с увлечением прошли мастер-класс по складыванию писем-треугольников.

Живой урок пробудил в девочках живой интерес к великим событиям прошлого нашей Родины.

Большое спасибо работникам музея.