В Ивановской области обострилась ситуация с распространением новой коронавирсуной инфекции. За последнее время заметно выросло количество новых случаев заражение COVID-19 и количество пациентов, находящихся на лечении в стационарах. В связи с этим в регионе принимается ряд мер для стабилизации текущей ситуации. В том числе было принято решение о синхронизации осенних каникул в школах области и провести их с 26 октября по 8 ноября. Такая мера призвана минимизировать контакты внутри довольно большой категории граждан: школьников и педагогов. Их в регионе насчитывается более 100 тысяч человек. В связи с этим к родителям учащихся обратилась заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш. - Сейчас настало время ответственно отнестись к действиям своих детей по отношению к другим людям. Мы предлагаем сегодня родителям найти занятие для детей дома или на улице, при этом минимизировать контакты со старшими родственниками и общение вне семьи. Эти меры вынужденные, но они в дальнейшем обеспечат бесперебойную работу школьной системы.